Разделы новостей

Новости о волках [15]
Новости о собаках [10]

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Вы за или против охоты на волков
Всего ответов: 76




Вторник, 16.04.2024, 19:23:27
Приветствую Вас Чужой | RSS
Собачье-Волчья жизнь
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Сентябрь » 11 » Испанцами изобретена стиральная машина для кошек и собак
Испанцами изобретена стиральная машина для кошек и собак
20:29:46
Два испанских предпринимателя Эдуардо Сегура и Андрэ Диаз призывают купить их изобретение - стиральную машину для домашнего любимца. Как говорят изобретатели этой чудо-стиральной машины, собаки и кошки за долгие годы жизни рядом с человеком заслужили полное право на контрастный душ и гидромассаж.

"Мыть ваших любимцев в их стиральной машине гораздо безопаснее, а главное, приятнее для животных, чем купать их вручную. При этом наши четвероногие друзья получат в их стиральной машине такое же удовольствие, какое мы сами получаем от джакузи", - говорят изобретатели.

Стиральная машина для животных оборудована боковой загрузкой, а также режимами отжима и сушки. Причем сохнут в такой машине наши любимцы не более чем за полчаса.
Стиральная машина малютка в высоту имеет 1,5 метра, а в ширину - почти 2,5. Внешне она выглядит как машина для индустриальной стирки белья.

Эта модель стиральной машины разработана для использования в салонах красоты для домашних животных. Купить стиральную машину можно с большим количеством насадок, которые моют и массируют животных со всех возможных сторон, а грязная вода и отработанный шампунь выводятся через обычное сливное отверстие в нижнем отсеке. Электронная схема стиральной машины оборудована сенсорной управляющей панелью, чтобы можно было выбрать именно тот цикл стирки, который лучше всего подойдет размеру вашего животного и будет соответствовать типу его шкуры. Возможно и применение в стиральной машине специальных антибактериальных шампуней, чтобы уничтожить блох и клещей.

Наблюдать за состоянием вашей собаки или кошки можно через стеклянную дверцу, а сам внутренний отсек стиральной машины оборудован подсветкой. Как выяснилось в ходе испытаний этой "стиральной чудо-техники", животные реагируют на нее по-разному. Например, собаки ничего не имеют против, когти их моют стиральные машины автомат (один из псов даже заснул прямо в машине). Однако с кошками все куда сложнее. В первые секунды в стиральной машине они буквально выходят из себя от бешенства. Впрочем, потом они успокаиваются и сидят тихо до окончания процедуры.

По мнению испанских изобретателей, каждый, кто хотя бы раз мыл кошку вручную, оценит главное преимущество новой стиральной машины: она помогает избежать получения царапин, шрамов от укусов и от осколков разбитых движениями хвоста стеклянных банок с шампунями и парфюмерией.

Стиральная машина для животных уже поступила на американский рынок. Пока что ее продают только специализированным парикмахерским для домашних животных. Каждая из таких стиральных машин стоит около 20 тысяч долларов.

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 947 | Добавил: ProWolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024