Разделы новостей

Новости о волках [15]
Новости о собаках [10]

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Вы за или против охоты на волков
Всего ответов: 76




Пятница, 19.04.2024, 06:19:20
Приветствую Вас Чужой | RSS
Собачье-Волчья жизнь
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

В Киевском зоопарке

волки появились летом 2002 года. Все трое волчат (две самки и самец) родились в мае.

Самая крупная в стае самка Стася, её окрас значительно светлее чем у Барда и Бианки.

Вольер волков достаточно большой (в нём они содержатся на протяжении всего года). Он имеет вид рва с тремя "островками", которые расположены вдоль вольера и соединены между собою бетонными плитами-мостами. Первый островок самый большой. С него, и с третьего островка, вниз спускаются по одной лестнице (волки не часто пользуются ими, предпочитая спускаться и подниматься по склонам). Второй островок является как бы промежуточным звеном, соединяющим два крайних возвышения. Войти в убежище волки могут с первого островка. Убежище представляет собой помещение 5 м в длину и 3 м в ширину и высотой около 4.5 м, ограниченное от посетителей металлической решёткой. В нём находятся будки для волков, в которые они могут спрятать ... Читать дальше »

Категория: Новости о волках | Просмотров: 831 | Добавил: ProWolf | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

Они свирепые и опасные. Вероятно, так скажет о волках тот, кто почти ничего о них не знает. На самом деле на людей волки нападают очень редко. Как и все хищники, они охотятся, чтобы прокормиться, и живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей.

Предки собак
Волки обитают на Земле уже более миллиона лет. Произошли они от плотоядных хищников, живших 100 миллионов лет назад, а около 20 миллионов лет назад от волка произошли собаки.

Волчьи
Род волки (Lupus) объединяет волков, койотов, шакалов, диких и домашних собак - наиболее крупных представителей семейства волчьих. Кроме того, к этому семейству относятся все лисы, песцы, енотовидная собака и гривистый волк.

Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению. К тому же у каждого волка особый характер: есть осторожные, дерзкие или самоуверенные, они держатся в волчьем обществе свободно и непринужденно, а других не видно и не слышно.

Волки обитают в горах, лесах ... Читать дальше »

Категория: Новости о волках | Просмотров: 881 | Добавил: ProWolf | Дата: 26.09.2007 | Комментарии (2)

КРАСНЫЙ ВОЛК,
хищное млекопитающее рода волков. Длина тела ок. 1 м. Окраска рыжая. Обитает в Юж. Азии (северная граница проходит по югу Уссурийского кр., Яблонову и Становому хр., Джунгарскому Алатау, Памиру). В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Красным волком называют также рыжего волка, обитающего на юго-востоке США. Красный волк, или азиатская дикая собака (Cuon alpinus) — родственник гиеновой собаки. Он меньше её и приземистее. Его рост не более 55 см (против 78 см у гиеновой собаки), вес самцов всего 15 — 20, а самок — 10 — 13 кг. Красный волк ловок и подвижен, обладает удивительной, почти кошачьей пластикой движений. Большие стаи состоят из 28 — 30 особей, включая щенков, но чаще они меньше — 10 — 12 зверей. Как правило, основа стаи — главная размножающаяся пара, большая часть членов — её потомки, но могут быть и другие взрослые. У этого вида сильно развиты дружественные формы поведения, например коллективные приветствия, ... Читать дальше »
Категория: Новости о волках | Просмотров: 806 | Добавил: ProWolf | Дата: 24.09.2007 | Комментарии (0)

ВОЛК (Canis lupus), самый крупный представитель семейства волчьих (включает 7 видов). Длина тела 100 — 140 см, хвоста 30 — 50 см, высота до 90 см, масса от 30 до 75 кг. Голова удлиненная, с вытянутой мордой. Зубы острые, хищные с большими клыками. Уши стоячие, заостренные. Волки имеют очень острое обоняние, улавливающее запах на расстоянии 1,5 км. Конечности высокие, пальцеходящие, передние пятипалые, задние четырехпалые. Когти невтяжные, тупые, слабоизогнутые. Тело в области крестца немного ниже, чем в области лопаток. Мех преимущественно серый, зимой гуще, чем летом. Самец крупнее самки. Ареал волка охватывает Евразию, Африку, Северную и Центральную Америку до Коста-Рики и побережье Гренландии. Заселяет все ландшафты от тундр до пустынь и высокогорий. Виды отличаются размерами и оттенками меха. Самые крупные и светлые — полярные.

Активен ночью, питается любыми животными, обитающими в его ареале. В ... Читать дальше »

Категория: Новости о волках | Просмотров: 979 | Добавил: ProWolf | Дата: 22.09.2007 | Комментарии (0)

Волк распространен по всей территории СССР, за исключением глухой тайги. Особенно много волков в тундре, в степной и лесостепной полосах, где развито животноводство.
Волк относится к семейству собак. Общая длина его тела 110-160 см; хвоста - 35-40 см; вес - 40-60 кг, редко больше.
В весенне-летний период и осенью до октября волки живут оседло около своего логова (гнезда), выкармливая молодых волчат. Поздней осенью и зимой матерые старые волки вместе с молодыми начинают кочевать, увеличивая район обитания в 3-4 раза. Зимой в поисках пищи они кочуют семьями-стаями, состоящими чаще из 6-7 волков, реже меньше или больше. В состав такой семьи входят 2 матерых волка, 3-4 прибылых - молодых из последнего помета и 1-2 переярка - молодых из предыдущего помета.

Волчья семья живет вместе все лето, осень и зиму до начала гона-течки. При недостатке корма в начале зимы стая иногда разбивается на группы ... Читать дальше »

Категория: Новости о волках | Просмотров: 1685 | Добавил: ProWolf | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

Собака секретарши сожгла сервер компании Action Tools, торгующей в интернете инструментами, сообщает The Inquirer. Сотрудница была незамедлительно уволена. Лори Стинт работала в этой должности всего две недели.

Причина появления домашнего животного на рабочем месте Стинт не сообщается. Пока хозяйка отвлеклась на разговор с сотрудником, собака обнаружила серверную стойку и справила на нее естественную нужду. В результате действий собаки компания потеряла все данные, хранившиеся на сервере.

Представители компании отметили, что, к счастью, существуют резервные копии наиболее важной информации, но на восстановление данных потребуется несколько дней.

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 662 | Добавил: ProWolf | Дата: 16.09.2007 | Комментарии (0)


Компания Honda представила особую версию своего компактного минивэна Vamos, предназначенного для японского рынка. Автомобиль в комплектации Travel Dog специально адаптирован для перевозки собак.

Основные отличия Honda Vamos Travel Dog от обычного автомобиля заключаются в ином оборудовании салона. В частности, компания предлагает антибактериальное покрытие пола, которое устойчиво к образованию царапин, обивку сидений и дверей из влагонепроницаемых материалов, не впитывающих запахи, специальные подстилки на задние сиденья и даже циновку, на которой можно разложить собачий корм.

Внешние отличия такого автомобиля от стандартной версии минивэна сводятся к простым наклейкам с надписями Travel Dog. Появится ли машина для собак за пределами Японии пока не известно.

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 955 | Добавил: ProWolf | Дата: 16.09.2007 | Комментарии (0)

Полиция считает, что собака в автомобиле отвлекает водителя от дороги.

Бeльгийcкиx вoдитeлeй мoгут oбязaть пpиcтeгивaть peмнями бeзoпacнocти cвoиx coбaк в мaшинe. Пo мнeнию пoлиции Бeльгии, нeпpиcтeгнутыe coбaки пpeдcтaвляют oпacнocть для вoдитeля.

Пo cлoвaм нaучнoгo coтpудникa Бeльгийcкoгo инcтитутa бeзoпacнocти уличнoгo движeния Вepнepa дe Дoббeлepa, coбaки oтвлeкaют внимaниe вoдитeля и cвoими пepeмeщeниями пo caлoну coздaют пoмexу вo вpeмя движeния. В cлучae aвapии coбaки cтaнoвятcя нeупpaвляeмыми и мoгут paнить пaccaжиpoв.

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 697 | Добавил: ProWolf | Дата: 16.09.2007 | Комментарии (0)

Несостоявшаяся наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон вышла прогуляться по одному из пляжей в Малибу, держа на руках пятерых собак. В последнее время среди звезд шоу-бизнеса наблюдается настоящая мода на собак.

Всемирно известная блондинка Пэрис Хилтон, которая на днях приобрела себе очередного щенка, решила показать свою новую покупку общественности. Во время одной из прогулок в Малибу, знаменитость несла на руках пятерых собак. Среди них находился и только что купленный чихуахуа.

"Пэрис любит щенят, она светилась от радости, когда выносила его [щенка] на руках из магазина", - рассказал один из свидетелей покупки. - Продавец назвала Хилтон "такой милой".

Светская тусовщица нашла щенка в том же зоомагазине, где за две недели до этого покупала собаку ее подруга - поп-певица Бритни Спирс. Тогда мать двоих детей в очередной раз приобрела себе щенка породы Йорки за $3 000 в магазине Pets of Bel ... Читать дальше »

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 769 | Добавил: ProWolf | Дата: 11.09.2007 | Комментарии (2)

Два испанских предпринимателя Эдуардо Сегура и Андрэ Диаз призывают купить их изобретение - стиральную машину для домашнего любимца. Как говорят изобретатели этой чудо-стиральной машины, собаки и кошки за долгие годы жизни рядом с человеком заслужили полное право на контрастный душ и гидромассаж.

"Мыть ваших любимцев в их стиральной машине гораздо безопаснее, а главное, приятнее для животных, чем купать их вручную. При этом наши четвероногие друзья получат в их стиральной машине такое же удовольствие, какое мы сами получаем от джакузи", - говорят изобретатели.

Стиральная машина для животных оборудована боковой загрузкой, а также режимами отжима и сушки. Причем сохнут в такой машине наши любимцы не более чем за полчаса.
Стиральная машина малютка в высоту имеет 1,5 метра, а в ширину - почти 2,5. Внешне она выглядит как машина для индустриальной стирки белья.

Эта модель стиральной машины разработана для использования в салонах красоты для домашних животных. Купить стира ... Читать дальше »

Категория: Новости о собаках | Просмотров: 947 | Добавил: ProWolf | Дата: 11.09.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Copyright MyCorp © 2024